«Лужники» ждут экстремалов

Экстремальные аттракционы появятся на территории «Лужников» в Москве.

3723

Экстремальные аттракционы — веревочный парк, зип-лайн и скалодром — появятся на территории «Лужников», сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на Москомархитектуру.

Высотно-веревочный парк будет включать четыре уровня сложности, в зависимости от этого аттракцион сможет вместить от 80 до 160 человек. На одном из аттракционов будет расположена зона отдыха, откуда посетители смогут фотографировать участников. Еще один аттракцион под названием зип-лайн позволит всем желающим скатиться с кровли БСА «Лужники» по канату.

Также предусмотрены две канатных трассы длинной 180 м с перепадом высот 24 м. Прыжки с крыши арены организаторы обещают сделать круглогодичными. Скорость спуска составит 40 км в час. Сдать проект планируют в этом году, а будущим летом запустят его.

Для любителей высоты на территории спорткомплекса также предусмотрен скалодром с высокой площадкой на 12 м и площадью 150 кв. м и пять низких препятствий высотой 5 м и общей площадью 300 кв. м.

Кроме того, в «Лужниках» появится комплекс площадок для воркаута. Шесть из них функционируют вдоль набережной, еще одна площадью более 1,3 тыс. к. м располагается в непосредственной близости от летнего аквакомплекса.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Лужники» приведут рок-н-ролл в Одинцово

Казенное предприятие ищет подрядчика строительства комплекса стоимостью 1,93 млрд руб.

20.09
Футбол-2018

«Лужники» получат 3 млрд руб. на благоустройство территории

Предприятие оказалось единственным претендентом на подряд второго этапа запланированных по благоустройству работ.

22.07
Футбол-2018

«Лужники» реконструируют два кассовых павильона

Начальная цена контракта составляет 1,778 млрд руб.

10.03
55622

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre