CRE Summit 2017: будущее уже здесь!

В этом году программа мероприятия включала 2 дня дискуссий, 15-минутных live-выступлений и круглых столов по будущему различных сегментов рынка коммерческой недвижимости, развитие которого уже сложно себе представить без фокуса на маркетинговых инструментах, внедрения новых технологий и диалога с государством.

5015

На площадке Digital October состоялся ежегодный CRE Summit, объединивший различные форматы обсуждения в 2 дня интереснейших дискуссий и запоминающихся выступлений лидеров рынка коммерческой недвижимости России.

Фокус мероприятия был направлен в будущее. При этом время нашлось не только на краткосрочные прогнозы по каждому сегменту, но и, к примеру, на взгляд в будущее городских пространств и облика города в целом. Картине из 2024 года было посвящено первое обсуждение, состоявшееся 28 июня в конференц-зале. В то же время, о новых форматах говорили в зале-трансформер, где можно было услышать и расспросить о BIM-технологиях, проекте по реконструкции кинотеатров, коворкингах, формате Light Industrial и проекте MODA 360.  

После кофе-брейка пришло время дискуссий. В конференц-зале обсуждалось будущее складского рынка. Модератором выступал Вячеслав Холопов, JLL. Под управлением Андрея Косарева, Colliers International, в зале-трансформер обсуждалось будущее офисного рынка.

После обеда дискуссии продолжились уже в сегментах торговой и гостиничной недвижимости. Как всегда оживленным получилось обсуждение будущего торговых центров и новых форматов ритейла. Модератором дискуссии в конференц-зале выступал Денис Колокольников. А тем временем, в зале-трансформер спикеры во главе со Станиславом Ивашкевичем рассуждали о новых решениях в области дизайна гостиничных интерьеров и возможностях оптимизации проекта на стадии реализации.

Первый день саммита в конференц-зале завершался блоком live-выступлений о брендинге, маркетинге и создании идеи внутри каждого продукта компании. Параллельно, в формате «круглого стола» обсуждалось будущее регионов. Модератором интереснейшей дискуссии выступил Илья Кузнецов, Cushman & Wakefield.

Во второй день CRE Summit 2017 из конференц-зала перебрался в зал «Пресс-центр», где топ-менеджеры компаний поделились своим видением будущего в построении и управлении эффективной командой. О старых и новых инструментах маркетинга, комьюнити-менеджменте и SMM, также в формате 15-минутных выступлений, речь шла в зале-трансформер.

А после кофе-брейка тематика саммита вернулась ближе к объектам и операционной деятельности. «Пресс-центр» порадовал участников и гостей саммита темой «Девелопмент будущего». Модератором дискуссии выступил Андрей Колокольников, Morgan Stanley. О будущем профессиональных управляющих компаний под управлением Виктора Козина, NAI Becar, шла речь в зале-трансформер. Основными идеями дискуссии стали повышение уровня персонала и необходимость диалога с государством.

Завершился саммит традиционным подведением итогов в зале «Пресс-центр», где в будущее попытались заглянуть Александр Ольховский, Банк ВТБ, Андрей Косарев и Николай Казанский, Colliers International, Сергей Воронин, Forum Properties, и Эдуард Тишко, LCM Consulting. Несмотря на сложности в прошлом и настоящем, специалисты видят будущее рынка и себя в этом будущем, будь то расширение бизнеса, внедрение новых инструментов или пауза, взятая для переосмысления и поиска новых форматов. На смену тезису «кризиса нет, есть новая реальность» приходит идея о том, что будущее уже наступило, и принадлежит оно тому, кто строит его сам.

Генеральным партнером мероприятия выступила компания Raven Russia. Также в качестве партнера CRE Summit поддержала компания MirLand Development Corporation Plc. Компании Hines и Green Zoom стали спонсорами мероприятия, а страховой брокер АСТ - партнером дискуссии «Офисная недвижимость будущего».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Кузнецов Илья

Девелопмент

Raven Russia

Nikoliers

Казанский Николай

Becar Asset Management

Козин Виктор

Morgan Stanley

Колокольников Андрей

RRG

Колокольников Денис

Nikoliers

Косарев Андрей

ВТБ

Ольховский Александр

LCM Consulting

Тишко Эдуард

Raven Russia

Холопов Вячеслав

Поделиться

Материалы по теме

События

CRE Summit-2017 стартовал

В Москве на Digital October начался очередной CRE Summit, который собрал ведущих игроков рынка недвижимости.
28.06
CRE Summit

Итоги CRE Summit 2016 подвели лидеры рынка

В финальной дискуссии саммита поучаствовали генеральный директор  Forum Properties Сергей Воронин, генеральный директор «Логопарк Девелопмент» Андрей Постников, финансовый директор и член правления «Галс-Девелопмент» Виктория Круглова, руководитель дирекции финансирования проектов в недвижимости департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанк» Петр Первухин, президент  GVA Sawyer Вера Сецкая, генеральный директор Immofinanz Russia Максим Бубон и управляющий директор UFG Real Estate Михаил Тарасов.

30.06
56006

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre