«Мираторг» хочет купить часть земель НЗК

«Мираторг» может приобрести около 32 тыс. га в Тульской и Брянской областях у Национальной земельной компании Александра Лебедева.

3875

«Мираторг» заинтересовался землями общей площадью около 32 тыс. га в Тульской и Брянской областях, которыми владеет Александр Лебедев (Национальная земельная компания), сообщает «Коммерсант». НЗК выращивает в регионах картофель, зерновые и овощи.

На земли НЗК «Мираторг» готов потратить до 670 млн руб. На конец 2016 г. компания управляла 644 тыс. га, занимая третье место в рейтинге крупнейших российских землевладельцев. Основные земельные активы холдинга находятся в Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областях. В Чернском районе Тульской области «Мираторг» собирается построить новые фермы для выращивания крупного рогатого скота.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

MR Group продала 8,5 тыс. кв. м офисов «Мираторгу»

Агрохолдинг приобрел офисные помещения и парковку на 100 машиномест в БЦ «Лотос».

12.01
Игроки рынка

«Мираторг» и «Новиков групп» откроют рестораны

«Мираторг» и «Новиков групп» будут сотрудничать в ресторанном бизнесе.

13.04
56222

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre