Petz.ru стартовала уверенно

Компания Petz.ru, созданная весной этого года, планирует построить федеральную сеть зооцентров и составить конкуренцию крупнейшим игрокам рынка товаров для животных. 

2622

За 3 месяца компания своего существования Petz.ru открыла уже 4 магазина (3 в Санкт-Петербурге и 1 в Москве) и запустила интернет-магазинс доставкой во все регионы России, сообщает пресс-служба компании. По словам основателя проекта Леонида Довладбегяна, магазины бренда представляют необычный для российского рынка формат многофункциональных зооцентров.

«Рынок зоотоваров еще не до конца сформировался – есть несколько сильных федеральных проектов и множество мелких разрозненных игроков, – рассказывает CEO Petz.ru Леонид Довладбегян. – Мы долго изучали рынок и пришли к выводу, что нет ни одного проекта, полностью “закрывающего” все потребности покупателя – это либо небольшие магазины-пункты выдачи интернет-магазинов, либо небольшая торговля при ветцентрах, либо просто магазинчики с ограниченным ассортиментом, либо сильная розница со слабыми интернет-продажами либо полным отсутствием интернет-магазина в принципе. Petz.ru – это многофункциональные зооцентры, в которых одновременно есть и большой торговый зал, и салон груминга, и кабинет ветеринара для несложных процедур». 

В первую очередь в компании намерены упрочить позиции на рынке Санкт-Петербурга и Москвы – за первый год здесь планируют открыть не менее 10 магазинов, затем зооцентры сети появятся и в других регионах страны. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Кто займется Детским зоопарком в Москве?

Власти Москвы ищут подрядчика строительства и реконструкции Детского зоопарка.

20.07
Проект

Подмосковью добавят диких животных

Власти Подмосковья присмотрели место размещения для сафари-парка.
24.03
56736

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre