В «Зарядье» открыли пафосный фудкорт

В парке «Зарядье» начал работать большой фуд-корт, которым управляет известный столичный ресторатор Александр Раппопорт. 

4883

В «Зарядье» под смотровым мостом заработал фуд-корт под управлением ресторатора Александра Раппопорта, сообщает TheVillage. Он объединил в себе восемь корнеров с кухнями российских регионов, разделив их тематически: мясо, птицу, рыбу, супы, пироги, вареники и кондитерские изделия готовят в разных точках фуд-корта. У каждого корнера есть собственная открытая кухня, которая позволяет понаблюдать за работой поваров.

Самый большой зал с видом на парк и Москву-реку отведен корнерам «Мясо, мясо» и «Креветки, крабы, лангустины». Основой мясного меню стали блюда на гриле. Порции здесь довольно большие, как, впрочем, и цены: например, говяжья вырезка с трюфельным соусом обойдется в 950 руб., а подреберный стейк - в 780 руб. В отделе «Креветки, крабы, лангустины» готовят свежую рыбу и морепродукты, которые можно выбрать со льда на прилавке.

За устрицами нужно идти в отдельный корнер «Устрицы и шампанское»: здесь можно найти около шести видов свежих моллюсков и морского ежа. Под супы в «Зарядье» отвели отдельную точку «Супстанция». Птице отвели отдельный корнер «Гуси, утки, перепелки». В «Расстегаях, кулебяках, пирогах» представлены каши с мясом и пироги. «Лепильная» специализируется на чебуреках, пельменях и варениках. В кондитерском островке «У самовара» поставили большую витрину с пирожными и тортами.

Заказы в гастроцентре «Зарядье» принимают официанты, одноразовой посуды здесь нет.

Что касается интерьера, дизайнерские решения в каждом корнере свои, хотя все выдержано в единой стилистике. Большая часть крыши помещения - стеклянная, а потолок украшен свисающими вниз живыми растениями.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

«Зарядье» открыли к юбилею Москвы

9 сентября москвичам и гостям города представили один из самых масштабных проектов последних десятилетий - новый городской парк «Зарядье». 

12.09
Аукцион

«Зарядье» задумалось о финансовой модели

За полгода до открытия парка власти объявляют конкурс на разработку социокультурной концепции, а также управленческой, финансовой и коммуникационной моделей проекта.

07.02
Аукцион

Рядом с «Зарядьем» откроют отель

Московские власти выставили на торги комплекс зданий под размещение гостиницы, апартаментов и ритейла.

28.07
57683

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre