Mitsubishi Corporation поможет Uniqlo с бизнесом в России

Японская Mitsubishi Corporation купит 25% российского подразделения японского ритейлера Uniqlo – ООО «Юникло рус». 

3444

Mitsubishi Corporation планирует купить 25% российского подразделения японского ритейлера Uniqlo, сообщают «Ведомости». Компании договорились о предстоящей сделке в сентябре, ее сумма не раскрывается. Весь российский бизнес Uniqlo оценен в 1,3 млрд руб.

Uniqlo вышла на российский рынок в 2010 г., открыв первый магазин в московском ТРЦ «Атриум». К 2020 г. на Россию должно приходиться до 7–8% глобальных продаж бренда против около 2% в 2015 г., говорят «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора «Uniqlo Россия» Таку Морикава. На конец августа под вывеской Uniqlo работал 21 магазин, преимущественно в Москве и Петербурге. Пока единственным владельцем «Юникло рус» остается японский холдинг Fast Retailing Co.

У Fast Retailing и Mitsubishi уже есть подобный опыт сотрудничества: последней принадлежит также по 25% в бизнесах Uniqlo на рынках Таиланда и Индонезии. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

UNIQLO приходит в «Охта Молл»

В ТРЦ «Охта Молл» откроется новый магазин японского бренда UNIQLO. 

14.09
Игроки рынка

Uniqlo поэкспериментирует с торговыми автоматами

Японский продавец одежды Uniqlo в США cделает ставку на торговые автоматы.

03.08
Открытие

Обновленный UNIQLO Атриум готов к запуску

Двухэтажный магазин станет флагманом сети в России. Открытие магазина площадью 3 тыс. кв. м состоится 8 сентября.

07.09
60950

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre