Архитекторы одобрили ТЦ «Kashirskaya plaza»

Одобрен проект многофункционального ТЦ на Каширском шоссе.
5231
Москомархитектура одобрила проект строительства ТЦ на Каширском шоссе, сообщает «Интерфакс». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь комплекса «Kashirskaya plaza» будет превышать 190 тыс. кв. м. ТЦ появится на Каширском шоссе – у его пересечения с Шипиловский улицей и по соседству со станцией метро «Домодедовская».

Согласно проекту фасады здания, разделенные на несколько объемов, будут выполнены различными отделочными материалами: натуральным камнем, алюминием и металлом. Первые этажи ТЦ заполнят магазины, рестораны, кафе и бары. Четвертый этаж оборудуют как спортивную зону с местом для фитнеса и катком. Здесь же расположатся фудкорт и кинотеатр. На пятом этаже будут спортивные помещения, в том числе – теннисный корт, бассейн и баскетбольный зал, а также второй уровень кинотеатра.

Новый ТЦ также будет иметь четыре подземных уровня. Три нижние из них займет парковка, рассчитанная на 1,3 тыс. машино-мест. А на минус первом этаже будет главный вход в гипермаркет «Ашан».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

IKEA нацелилась на готовый торговый центр

IKEA вернулась к переговорам по покупке торгово-развлекательного комплекса «Весна!».

05.10
Открытие

В Ступино достроили торговый центр

Объект площадью 5 тыс. кв. м получил заключение о соответствии от Главгосстройнадзора.

23.06
61375

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre