Кому чипсов с «черной меткой»?..

Роспотребнадзор предложил ставить на вредных продуктах «черные метки».

3143

В России могут появиться «черные метки» на вредных для здоровья продуктах, сообщает retail.ru. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в России четверть взрослого населения страдает ожирением. Более 35% превышают рекомендуемое ежесуточное потребление соли, причем около 80% поваренной соли поступает с пищевыми продуктами промышленного изготовления.

«Вариант, который мы предлагаем, — система „светофора“, которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира (продукты с повышенным их содержанием помечаются красным цветом, с умеренным — желтым, с низким — зеленым)», — приводит retail.ru слова Поповой.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Афимолл» задумался о здоровом питании

Мини-маркет Greenstore расположился на площади более 40 кв. м на втором этаже ТРЦ.

27.04
Открытие

«Здоровые Люди» добавились в Приозерске

Новая аптека сети «Здоровые Люди» в формате «фармацевтический маркет» была открыта 16 мая в городе Приозерск. 
22.05
не указано

«Конкорд» задумался о здоровье

Компания «Конкорд. Менедж­мент и консалтинг» приступила к реализации масштабного проекта по строительству МФК «Wellness-парк». Комплекс разместится недалеко от Юнтоловского заказника. В его состав войдут spa-центр площадью 10 тыс. кв. м, фитнес-центр с 50-мет­ровым бассейном и тренажерным залом, медико-оздоровительное отделение, гостиница, детский оздоровительный центр, конференц-зал и три ресторана.
17.04
62996

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre