«Баркли» срывает сроки

Девелопер не успевает достроить комплекс «Медовая долина».

4810
В департаменте развития новых территорий Москвы на прошлой неделе прошло заседание по поводу завершения строительства первой очереди жилого комплекса «Медовая долина» площадью 150 тыс. кв. м в Крекшине, сообщают «Ведомости». 

Девелопером проекта выступает компания «Баркли», которая дважды нарушила срок передачи объектов дольщикам, следует из сообщения Москомстройинвеста по итогам заседания. Первоначально объект должен был быть достроен до 30 июня 2017 г., затем до 30 сентября, а теперь сроки перенесены до 31 декабря 2017 г. Девелопер обещает сдать объект до конца текущего года. По информации источников издания, в случае повторного нарушения сроков ввода, Москомстройинвест применит санкции в отношении застройщика, включая обращение в прокуратуру Москвы и штрафы. По словам источников «Ведомостей», у проекта действительно был ряд сложностей, связанный в том числе с подключением к сетям. 

Недовольство покупателей распространяется не только на объект «Медовой долины». Так, около 30 будущих жителей элитного комплекса Barkli Residence на Ленинском проспекте обратились в столичные мэрию и прокуратуру в связи с неисполнением структурой девелопера обязательств по достройке объекта. Недовольства будущих жильцов связаны с тем, что объект должен был быть достроен до июня 2016 г., а строительные работы продолжаются до сих пор. В связи с этим шесть жителей уже обратились в суды различных инстанций с исками к структуре «Баркли» о выплатах за неисполнение обязательств, по одному из исков наложены обеспечительные меры на ее счета на 5 млн руб. «Арестованы только 3 млн, к счастью, на этом объекте потребительского экстремизма почти нет, за исключением одного дольщика», – сообщил «Ведомостям» представитель «Баркли». Основная проблема с этим проектом, по его словам, в том, что компания продает квартиры с отделкой, а качественных отделочников не хватает. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Баркли» построит жилой квартал на месте завода

Корпорация «Баркли» приобрела у фармацевтического завода «Ферейн» земельный участок на 14 га на Нагатинской улице.

05.10
Сделка

«Баркли» определилась с брокерами

Корпорация «Баркли» выбрала три компании, которые примут участие в реализации квартир в новом клубном доме корпорации на «Золотой миле» - это Kalinka Realty,  Knight Frank и IntermarkSavills.
27.12
63272

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre