Трамп поможет брендам

Экономические условия в США благоприятствуют рынку премиальных товаров.

3104
Бренды класса люкс выигрывают сейчас сразу от нескольких обстоятельств, в числе которых рост мирового богатства, подъем фондового рынка и налоговая реформа в США, уверены аналитики. Особенно выделяют ожидания налоговой реформы в США, которая должна снизить налоговое бремя, рост фондового рынка и мирового благосостояния, сообщает «Коммерсант». Для сохранения уровня продаж премиальные бренды уже начали привлекать покупателей скидками, несмотря на то что такая тактика может оттолкнуть многих состоятельных клиентов. 

По данным Euromonitor International, продажи товаров класса люкс составляют в США порядка $85 млрд в год. Акции многих премиальных брендов действительно растут в последнее время. Так, например, акции ювелирной компании Tiffany выросли за последний месяц на 10%. Акции производителя одежды и аксессуаров Michael Kors выросли на этой неделе на 2%.




Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Большая Конюшенная пополнится итальянским брендом

В январе 2018 г. на Большой Конюшенной ул., 13 откроется флагманский магазин Fabiana Fillipi. 
14.11
Открытие

В «Европу» пришли международные бренды

ТРЦ «Европа» в Курске пополнился новыми международными брендами. 

02.08
63568

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre