«АмРест» займется пиццей

Компания собирается управлять ресторанами сети Pizza Hut в России.
4175
Компания «АмРест» планирует приобрести мастер-франшизу на развитие бренда Pizza Hut в России и 16 московских ресторанов сети у Yum! Brands Russia, сообщает «Коммерсант». По информации источников издания, сделка является частью глобальной стратегии Yum! Brands по рефранчайзингу, в рамках которой доля ее франчайзинговых ресторанов в мире должна вырасти до 98%. В рамках этой стратегии Yum! Brands Russia собирается продать до 180 собственных ресторанов KFC своим франчайзинговым партнерам. 
 
В планах компании «АмРест» на этот год — открыть более 20 новых ресторанов Pizza Hut, из которых около 10 точек должны появиться в Петербурге. Сделку планируется закрыть в первом квартале 2018 г. На сегодняшний день под управлением компании «АмРест» находятся 13 заведений бренда Pizza Hut и 153 — KFC.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Pizza Hut серьезно нацелилась на Россию

Pizza Hut открыла первый ресторан на Урале, а ранее вышла на рынок Азербайджана. В ближайшие 5 лет в России может появиться 500 ресторанов сети.

20.04
Открытие

Pizza Hut запускает новый формат ресторанов

Ресторан нового формата откроется в декабре в Санкт-Петербурге.

26.11
63749

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre