AFI Development и ВТБ договорились

Девелопер и банк договорились о новой реструктуризации долга.
6475
AFI Development договорился с банком ВТБ о реструктуризации кредитов по проектам торгового центра «Афимолл Сити» и БЦ «Озерковская III», сообщает «Интерфакс». Согласно договоренности, Bellgate Constructions Limited (структура девелопера, которая владеет ТЦ «Афимолл Сити») подпишет новый кредитный договор для рефинансирования существующего долга перед банком и погашения задолженности перед материнской компанией. 

По информации источников издания, средства по новому кредитному соглашению будут перечислены пятью траншами, в евро и рублях. Срок соглашения составит пять лет. Смешанная процентная ставка по кредиту - около 5,6% годовых. Средства, полученные от Bellgate, девелопер планирует направить на погашение оставшейся задолженности по проекту БЦ «Озерковская III». С учетом того, что в декабре прошлого года девелопер погасил часть долга, он будет полностью погашен.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

AFI Development рассчитается с ВТБ активами

В счет долговых обязательств по кредитам на сумму 611 млн долл. пойдут активы девелоперской компании Льва Леваева.

18.05
Переговоры

AFI Development договаривается с ВТБ

Сделка по передаче банку активов компании может состояться до 10 июня 2016 г.

27.05
Конфликт

У AFI Development начались проблемы с погашением долгов?..

На днях ВТБ направил компании «АФИ Рус» уведомление о намерении досрочно потребовать погашения долгов.
31.03
63955

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre