Нисанов и Илиев сохранили первенство

Forbes опубликовал новый рейтинг «Короли российской недвижимости», возглавила который компания «Киевская площадь», лидировавшая в списках по объему арендного дохода и год назад.

6500

Рейтинг «Короли российской недвижимости – 2018» от Forbes, как и год назад, возглавила компания «Киевская площадь» Года Нисанова и Зарах Илиева.

Арендный доход «Киевской площади» за 2017 год составил около 1535 млн долл. Компании принадлежат такие объекты, как ТРК «Европейский» и «Фуд Сити». Кроме того, запланировано строительство «Фуд Сити 2» в Химках. Развивает компания и гостиничный сегмент – в Зарядье и на Новом Арбате.

Второе место занимает IKEA Centres Russia с доходом на уровне 840 млн долл. Общая площадь недвижимости в управлении компании составляет около 3,3 млн кв. м. Большая часть площадей (65%) находится в России.

С доходом 650 млн долл. Третью строчку рейтинга занимает группа «Ташир». Компания управляет торговыми центрами под брендом «РИО», а также сетями Take Away и Goood’s House.

Группа «Сафмар» смогла заработать на сдаче помещений в аренду около 600 млн долл и расположилась на 4-м месте рейтинга, а замкнула пятерку лидеров Crocus Group с показателем 370 млн долл.

Также в первую десятку собственников арендного бизнеса вошли: О1 Properties, KR Properties, ГК «Регионы», «Абсолют» и «Комплексные инвестиции». На местах с 11-го по 20-е расположились: Enka, «Адамант», FortGroup, RavenRussia, CapitalGroup, Hines, Millhouse, «ТПС Недвижимость» и «Группа ПСН».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Киевская площадь

Нисанов Год

Управление и эксплуатация недвижимости

Киевская площадь

Киевская площадь

Илиев Зарах

Ретейл

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Поделиться

Материалы по теме

Рейтинг

Нисанов и Илиев – «короли недвижимости» по версии Forbes

Доходы «Киевской площади» от арендного бизнеса за 2016 г. оцениваются в 1,27 млрд долл.

26.01
Открытие

Нисанов и Илиев покинули «Москвариум» на ВДНХ

Владельцами объекта оказались структуры Аркадия Ротенберга.

17.01
Сделка

Нисанов и Илиев стали покупателями рынка у ВТБ

В планы владельцев «Киевской площади» входит реконструкция Велозаводского рынка без изменения функционала объекта.

17.02
64158

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre