Основатель «Мортон» инвестирует в искусственный интеллект

ГК «Основа» Александра Ручьева стала инвестором платформы цифрового проектирования.
5436
ГК «Основа» инвестировала в платформу цифрового проектирования, моделирования и управления инвестиционно-строительными проектами, сообщает «Интерфакс». По информации источников издания, платформа создана на основе системы искусственного интеллекта с использованием принципов нейросетевых алгоритмов и IT-технологий. Она охватывает все этапы жизненного цикла строительных объектов, начиная от цифрового проектирования и BIM моделирования, заканчивая эксплуатацией. 

Совокупный объем инвестиций, вложенных в проект, составляет 400 млн руб. Разработчиком платформы выступает челябинская ГК «Эфекс Системс». За время существования на базе ConstructionNet было реализовано свыше 50 проектов различной сложности общей площадью более чем 1 млн кв.м. 




иГРОКИ РЫНКА

ГК Основа

Ручьёв Александр

Строительство

ГК Основа

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Экс-глава «Мортона» инвестирует в гостиницу

Реализация проекта начнется в 2018 г.
15.12
Проект

Ручьев активизировался после продажи «Мортона»

Александр Ручьев вложит 6 млрд руб. в строительство жилья в Москве.

05.07
64445

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre