В «Острове Мечты» занялись аттракционами

В «Острове Мечты» приступили к первому этапу установки аттракционов – монтажу фундаментов под каждый из 29 объектов. 

3345

В парке «Остров Мечты» начался первый этап установки аттракционов – монтаж индивидуальных фундаментов под каждый из 29 объектов, сообщает пресс-служба ГК «Регионы». Работы продлятся 120 дней. За это время будет использовано 4 645 свай протяженностью 70 км. Производство аттракционов уже началось, весной этого года первые объекты привезут в Москву.

Трудоемкость работ по монтажу фундаментов под аттракционы связана с особенностями почвы в Нагатинской пойме и разной величиной динамических нагрузок от аттракционов. Все аттракционы будут монтироваться отдельно, параллельно с завершением монтажных работ и возведением стен.

Одной из самых захватывающих в парке станет «темная» катальная гора с очень крутыми виражами. Ее тележки способны стремительно ускоряться и развивать скорость до 80 км/ч. Весь маршрут горки будет полностью тематизирован. Также в парке будут представлены медиа-аттракционы, рассчитанные на все возрастные группы. Среди них крупнейшим станет аттракцион «Полет в мир динозавров». Принцип его действия основан на технологии «летающий театр» – симуляции полета.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Остров Мечты» порадует огромным куполом

В тематическом парке «Остров Мечты» будет возведен самый большой стеклянный купол в России, построенный по системе Меро.

06.04
Проект

Муцоевы приведут «Монстров» на «Остров мечты»

ГК «Регионы» семьи Муцоевых договорилась с Sony об открытии сказочной тематической зоны «Отель Трансильвания» на территории парка в Нагатинской пойме.

29.06
Проект

В Нагатинской пойме начали строить «Остров мечты»

Стартовали работы по устройству несущих конструкций тематической и развлекательной зон.

21.09
64638

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre