Норвежский отель поможет природе

В Норвегии построят экологичный отель-электрогенератор.

3003
Норвежская архитектурная студия Snohetta объявила о планах построить гостиницу, которая будет генерировать больше электроэнергии, чем потреблять, сообщает РБК. Собственное энергопотребление гостиницы будет на 85% меньше, чем у аналогичных проектов, а почти всю площадь крыши займут солнечные батареи. 

Предполагается, что за 60 лет гостиница произведет больше электричества, чем понадобится на ее строительство, обслуживание и демонтаж. Подавляющую часть конструкций выполнят из дерева, в то время как использование бетона и стали сведут к минимуму. 




Поделиться

Материалы по теме

Проект

На Сахалине построят гостиницу за 671 млн руб

Отель с коттеджным комплексом – это проект первого резидента ТОР «Горный воздух» компании «Анива Инвест».

12.09
В мире

В Париже построят гостиницу в виде колеса обозрения

По задумке авторов временное сооружение при необходимости можно будет разобрать за 4 дня.

13.11
Проект

На юге Москвы построят гостиницу

Власти одобрили проект реорганизации промышленной зоны «Коломенское».
30.09
64975

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre