ЦИАНу вынесли последнее предупреждение

ФАС требует от ЦИАН прекратить копировать объявления Avito.

3042
ФАС вынесла предупреждение компании «Айриэлтор», которой принадлежит сайт cian.ru, сообщает «Коммерсант». Речь идет о копировании объявлений в сфере недвижимости, изначально размещенных на Avito. Предупреждение подлежит исполнению в течение 14 дней. По информации источников издания, в случае невыполнения предупреждения ФАС принимает решение о возбуждении дела за нарушение антимонопольного законодательства. «В этом случае ЦИАНу, вероятнее всего, может грозить штраф в размере до 500 тыс. руб» -, отмечает юрист «Ильяшев и партнеры» Дмитрий Константинов.

Представитель Avito Андрей Барковский сообщил «Коммерсанту», что в компании удовлетворены решением ФАС. В ЦИАНе по-прежнему называют спор «рабочей ситуацией», подчеркивая, что весь подозрительный и спорный контент был «удален в кратчайшие сроки». 

Напомним, что в 2017 г. Avito обратилась в ФАС. Поводом послужили «многочисленные случаи обнаружения обществом на сайте cian.ru объявлений из базы данных Avito категории “недвижимость”». В Avito предлагали решить спор без обращения в ФАС, но ответа от ЦИАНа получить не удалось.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

ЦИАН копирует Avito?..

Avito обвиняет ЦИАН в копировании объявлений.
14.11
65313

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre