METRO открывает ТЦ в Краснодаре

Для ретейлера объект стал уже 91-м в России.

3513

28 февраля 2018 года для клиентов открылся новый торговый центр METRO в Краснодаре, сообщает пресс-служба ретейлера.

В церемонии открытия 91-го ТЦ METRO в России приняли участие Василий Швец, Вице-губернатор Краснодарского края, Роман Куринный, Директор департамента потребительской сферы Краснодарского края, Джери Калмис, Генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России и Александр Гуляев, управляющий торговым центром METRO в Краснодаре.

В рамках ТЦ отведено пространство под распределительный центр площадью 3 тыс. кв. м - специальное логистическое решение с выделенным ассортиментом и хранением торговых запасов под нужды сервиса доставки. География сервиса включает не только Краснодар, но и большинство городов края.

В ТЦ будут представлены мясо, молоко, овощи и фрукты краснодарских предприятий. Ассортимент включает более 30 тыс. наименований, а торговая площадь составит 5,8 тыс. кв. м.

«Краснодарский край является стратегическим регионом для  развития инициатив компании. Приоритеты METRO в Краснодарском крае – поддержка малого и среднего бизнеса через целый ряд долгосрочных программ. Мы присутствуем в регионе уже с 2004 года и очень хорошо понимаем интересы предпринимателей. Обновленные сервисы компании и новая инфраструктура принесут эффект и для профессионалов, и для экономики края в целом. Мы признательны Администрации Краснодарского края за доброе сотрудничество и поддержку, как при реализации нашего инвестиционного проекта, так и проекта по развитию местного малого и среднего предпринимательства», - отмечает Джери Калмис, Генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России.

«Несмотря на то, что торговля занимает в структуре валового регионального продукта Кубани 17% (это самый большой вклад в формирование ВРП), рынок еще не насыщен. Краснодарский край активно развивается, с каждым годом население региона увеличивается, соответственно, сохраняется высокий спрос и, что немаловажно, высокая покупательская способность жителей. Совокупность этих факторов позволяет строить благоприятный прогноз развития сети в нашем регионе», - отметил Василий Александрович Швец, Вице-губернатор Краснодарского края.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Metro полюбила Татарстан

В течение двух лет Metro собирается открыть порядка 150 мелкорозничных магазинов в Татарстане.

21.02
Сделка

ФАС обидел Metro

В партнерстве c Metro Media Markt рассчитывал удвоить сеть в России, не открывая новых магазинов.
08.11
Открытие

Metro дебютирует во Владикавказе

Торговый центр Metro открылся во Владикавказе на пересечении улицы Гадиева и Московского шоссе. 

03.11
65556

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre