Финляндия заплатит 500 млн рублей за дом в Петербурге

Покупка объекта, в котором базируются представительства финских организаций, получила одобрение президента республики.
1971
Финское правительство выкупит помещение в Петербурге, в котором располагается «Дом Финляндии», сообщает «РИА Новости».
 
Соглашение о приобретении недвижимости одобрил президент республики Саули Ниинистё. Цена актива составляет 508,1 млн рублей, что по февральским курсам соответствует примерно 7,4 млн евро.
 
В «Доме Финляндии» располагаются представительства скандинавских организаций в культурных, образовательных и научных сферах, а также в сфере бизнеса. Статус «Дома Финляндии» объект получил в 2009 году, в 2015 финское правительство обратилось к российской стороне с предложением о покупке, а 4 июля 2017 года между странами было подписано соглашение.
 
Стоит отметить, что здание является объектом культурного наследия. Соответственно, финская сторона после покупки возьмет на себя обязательства по сохранению его исторического облика.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

IKEA построит ТРЦ с отелем в Финляндии

Проект планировки выбранного компанией района в Хельсинки будет рассмотрен 6 марта.
02.03
Переговоры

Финляндия интересуется культурным объектом в Петербурге

Российское правительство планирует продать Финляндии 15 нежилых помещений в доме-объекте культурного наследия регионального значения в Петербурге.

27.06
65699

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre