Китайский конгломерат продал акции владельца отелей Hilton

Китайский конгломерат HNA Group продал 90% своей доли в американской компании Park Hotels & Resorts.
 
2924
Китайский многопрофильный конгломерат HNA Group продал 90% своей доли в американской компании Park Hotels & Resorts, владеющей отелями Hilton и другими объектами недвижимости в США. Об этом сообщает «Интерфакс».

HNA продал 34,5 млн акций Park Hotels по цене в 25,75 дол. за бумагу, что на 1,5% ниже их стоимости на закрытие торгов в предшествовавший сделке день. Кроме того, 14 млн акций у HNA выкупила сама Park Hotels по цене в 24,85 дол. за акцию. Таким образом, в общей сложности конгломерат продал акций на 1,24 млрд дол.

HNA получил 25%-ную долю Park Hotels, владеющей отелями Hilton, конференц-центрами, гостиницами при аэропортах и другими объектами недвижимости по всей территории США.

Китайский конгломерат вел довольно агрессивную политику в плане покупки зарубежных активов, пишет «Интерфакс»: он приобрел крупную долю в Deutsche Bank, офисные здания в Нью-Йорке и Лондоне, а также доли в ряде других компаний. Многие из приобретений компания профинансировала за счет заемных средств. В настоящее время размер ее долга оценивается в 100 млрд дол.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Новороссийске появился Hilton

Московский девелопер «Кеско» ввел в эксплуатацию первый в Новороссийске гостиничный комплекс под управлением оператора Hilton.
 
06.03
Проект

На Сахалине построят Hilton

Возведением девятиэтажной 4-звездочной гостиницы займется резидент ТОР «Горный воздух».

02.02
Проект

Отель Hilton появится на Рогожском валу

Застройщик новой столичной гостиницы на Рогожском валу сдаст ее оператору «под ключ».

31.01
65873

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre