Крым и Краснодар недополучили туристов

Стоимость отдыха на российских курортах выросла за год на 5-7%.

 
2458
За год стоимость поездки на черноморские курорты выросла на 5-7%, сообщает агентство RNS. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, год назад стоимость курортного отдыха была повышена на 15-30%, из-за чего регионы недополучили туристов. 

«Год назад ещё начиная с зимы мы говорили о том, что рост цен на 15-30% на черноморских курортах приведет к провалу сезона. Таким образом, Крым и Краснодарский край недополучили туристов», — заявила директор организации.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Туристы предпочли Москве Париж

Россияне теряют интерес к внутреннему туризму. 
07.03
В мире

Туристы облюбовали Стамбул

Туристы все больше внимания обращают на Турцию. 
 
06.03
не указано

Туристы не загостятся

Путешествия и деловые поездки – вот первое, на чем люди стали экономить в период кризиса. Петербург, как город, включенный в глобальный туристический рынок, не оказался в стороне от общемировых тенденций. Гостиничный сектор, еще год назад выглядевший столь привлекательно в глазах инвесторов (особенно в своем верхнем ценовом сегменте), сегодня переживает не лучшие времена. Нынешний высокий сезон по своим показателям грозит оказаться ниже предыдущего.
15.07
68456

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre