X5 запустит доставку интернет-заказов

Пилотный проект будет запущен в январе-июне 2019 г.

 
2671
Компания X5 Retail Group создаст инфраструктуру для доставки непродовольственных товаров в российских и зарубежных интернет-магазинах и агрегаторах, сообщают «Ведомости». Ретейлер планирует создать сортировочные центры, попутную логистику как части логистики группы и пункты выдачи заказов, в том числе автоматические постаматы в подавляющем большинстве магазинов своих сетей. X5 намерен получать заказы от партнеров и доставлять их до распределительных центров, сортировать и перевозить в постаматы.

Пилотный проект будет запущен в январе-июне 2019 г. Он будет тестироваться на территории центральной России. На первом этапе X5 может включить в программу до 500 магазинов. Компания планирует, что к 2023 году сможет обрабатывать до 1 млн заказов в сутки.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Экс-глава Globus станет топ-менеджером X5

Бывший руководитель немецких гипермаркетов Globus назначен топ-менеджером X5.
 
17.04
Игроки рынка

X5 делает ставку на big data

Ретейлер ищет пути роста за счет развития новых направлений и технологичных платформ.

 
01.03
Проект

X5 облюбовала северо-запад

X5 Retail Group подписала соглашения о сотрудничестве с руководством Смоленской и Псковской областей.

16.02
69203

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre