В Испании откроют отель для любителей астрономии

В Испании открывается прозрачный отель для любителей наблюдать за звездами. 
 
3019
В испанской деревне Ормигос открывается необычный отель для любителей смотреть на ночное звездное небо, сообщает newsru.com.

Каждый из 14 номеров гостиничного комплекса Miluna будет представлять собой прозрачную сферу из ПВХ площадью 30 кв. м, через которую можно наблюдать за небом. Авторы этой концепции выбрали Ормигос из-за низкого уровня светового загрязнения.

Два отеля такого рода уже работают в Каталонии и Наварре, но Miluna все же будет отличаться от них. Смотреть на звезды предлагается из телескопов, установленных на каждом участке, а в дневное время туристам тоже не дадут заскучать: их ждут дегустация вина, сыров и другой продукции местного производства, а также гольф, конные, пешие и велосипедные маршруты на природе.

Открыть отель планируют в сентябре, но бронирование открыто уже сейчас. Прибывшим гостям расскажут краткую историю созвездия их номера и покажут, как обращаться с телескопом.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Норвежский отель поможет природе

В Норвегии построят экологичный отель-электрогенератор.

15.02
События

На Аляске откроют «воздушный» отель

В национальном парке «Денали» на Аляске в феврале открывается уникальный отель, добраться до которого можно только по воздуху.

01.02
Открытие

Новый сочинский отель ждет морозоустойчивых

На курорте Красная Поляна в Сочи открылся отель из снега. 

12.01
69646

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre