Finn Flare просит ввести НДС

Российские офлайн-ретейлеры в очередной раз подняли вопрос о введении налогов для операторов трансграничной торговли.
3154
ООО «ФФ Стайл», развивающая сеть одежных магазинов Finn Flare, предложила ввести НДС для операторов трансграничной торговли, таких как AliExpress и eBay. Компания также выступает за возобновление работы над механизмом таможенных пошлин для всех зарубежных товарных посылок в зависимости от их веса, что ранее предлагала Федеральная таможенная служба. Об этом сообщает «Коммерсант». ООО «ФФ Стайл» направила письма в Минпромторг, Минфин, Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Федеральную налоговую службу (ФНС). 

Действующий порог беспошлинного ввоза товаров из иностранных интернет-магазинов в России - €1 тыс, пояснили в Минпромторге.  По решению совета Евразийской экономической комиссии к 2020 году поэтапно должен быть снижен до €200.

Президент Finn Flare Ксения Рясова отмечает, что сейчас классические ритейлеры, занимающиеся пошивом одежды в странах Юго-Восточной Азии, суммарно выплачивают в бюджет 30% стоимости товара: 18% НДС и по 6% в качестве наложенных и накладных расходов. «Мы находимся в неконкурентных условиях, где зарубежные торговые площадки имеют значительное преимущество», — говорит она.

Ритейлеры не впервые поднимают вопрос о необходимости установления сборов для трансграничной торговли. Осенью 2017 года с подобным предложением выступила Ассоциация компаний интернет-торговли. Обращение Finn Flare — это попытка напомнить властям о необходимости этих мер.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

НДС повысят с 18% до 20%

Законопроект о повышении НДС до 20% внесен в Госдуму.
18.06
Законодательство

НДС тормозит экономику

Из-за роста цен будет падать покупательная способность работающего населения, зарплаты которого также снизятся.
03.07
не указано

Безвозмездную передачу олимпийских объектов в Сочи освободят от НДС

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается освободить от НДС безвозмездную передачу инвесторами объектов сочинской Олимпиады оргкомитету.
17.06
71071

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre