Завод Hino начнут строить в конце августа

Церемония закладки камня в основание производственного корпуса по сборке грузовиков Hino Motors Ltd запланирована на конец августа текущего года.
3883
Церемония закладки камня в основание производственного корпуса по сборке грузовиков Hino Motors Ltd, крупнейшего японского производителя грузовиков, входящего в структуру Toyota, запланирована на конец августа текущего года, сообщает «Интерфакс». Разрешение на строительство комплекса получено накануне – 19 июля.

Объект общей площадью более 14000 кв. м расположится на участке в 5,3 га на северо-западе Московской области в Химках. Проект предусматривает строительство мультиформатного комплекса, где вместе с производственной линией разместятся склад, административные здания, а также клиентский офис Hino Motors в России.

Объект реализуется по договору генерального подряда компанией «А Плюс Инжиниринг», входящей в структуру A Plus Development. Строительство комплекса планируют завершить в течение года, старт производства намечен на III квартал 2019 г.

Производственно-складской комплекс станет первым проектом локализации производства для концерна Hino Motors в России. После ввода в эксплуатацию здесь планируют ежегодно производить до 2000 мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей, которые будут поставляться на российский рынок, а также в страны СНГ.  

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд руб. Контракт на реализацию проекта между ГК A Plus Development и Hino Motors, Ltd был подписан в январе 2018 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

A Plus Development построил склад для логистов

Складской комплекс площадью около 5 тыс. кв. м предназначен для хранения молочной продукции.
23.05
Сделка

A Plus Development и Rail Pro построят склад для стекольщиков

A Plus Development и транспортно-логистический холдинг Rail Pro подписали контракт на строительство складского комплекса в Московской области.
15.03
Сделка

A Plus Development продал земельный участок

В промышленно-логистическом комплексе «А Плюс Парк Санкт-Петербург-1» построят станцию технического обслуживания для грузового автотранспорта. 

01.02
71134

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre