У Coca-Cola в России новый гендиректор

Александар Ружевич назначен генеральным директором Coca-Cola HBC Россия
2947
Александар Ружевич назначен генеральным директором Coca-Cola HBC в России, сообщает пресс-служба компании. За плечами г-на Ружевича более чем 20-летний опыт работы в Coca-Cola HBC в различных странах.
 
«Для меня большая честь получить это назначение и руководить работой компании на российском рынке – исключительно важном для Coca-Cola Hellenic Bottling Company, – заявил Александар Ружевич. – На местном уровне мы реализуем сильную стратегию в одном из ключевых для нашей компании регионов. Не сомневаюсь, что мы сможем определить новые возможности роста и реализовать их вместе с одной из самых мотивированных и вовлеченных команд на FMCG-рынке».
 
Александар присоединился к Coca-Cola HBC в 1998 году в должности торгового представителя. Затем он был назначен на должность коммерческого директора в Сербии и Черногории. В 2010 году Александар присоединился к украинской команде в роли коммерческого директора, которой он успешно руководил в течение четырех лет. В 2014 году Александар занял должность генерального директора в Македонии. В 2016 году Александар стал генеральным директором в Сербии и Черногории. Во время своего пребывания в должности Александар обеспечивал лидерство Coca-Cola HBC в категории безалкогольных напитков. Под руководством г-на Ружевича Coca-Cola HBC в Сербии также становилась неоднократным победителем Andrew David Cup.
 
В новой должности Александар будет опираться на свое глубокое понимание рынка и обширный профессиональный опыт для работы на одном из ключевых рынков для Coca-Cola Hellenic Bottling Company – Российской Федерации.
 
Александар Ружевич говорит по-русски и имеет степень в области права, которую он получил в Белградском университете. Александар женат и воспитывает трех дочерей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Coca-Cola напомнила про вишню и ваниль

Вишневый и ванильный вкусы Coca-Cola вернулись на российский рынок.
 
24.07
Игроки рынка

Coca-Cola посвятила бутылки сборной РФ

Ограниченную серию бутылок уже можно приобрести в некоторых барах и ресторанах столицы.
06.07
Игроки рынка

Coca-Cola напоит Россию «умной водой»

Премиальный бренд питьевой воды появятся в Московском и Северо-Западном регионах и странах Европы.
20.06
71205

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre