Роспотребнадзор оштрафовал «Макдоналдс» на 5,5 млн рублей

Управление Роспотребнадзора по Москве проверило 44 ресторана «Макдоналдс» в Москве.
3259
Управление Роспотребнадзора по Москве проверило 44 ресторана ЗАО «Москва-Макдоналдс», где были выявлены нарушения как требований технических регламентов, так и санитарных норм, сообщает «Интерфакс».  В результате было вынесено 107 постановлений о назначении штрафа на общую сумму более 5,5 млн рублей. При этом за нарушения рестораны не закрывались.

Среди основных нарушений, выявленных по итогам проверки, — неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и санитарно-гигиеническое содержание производственных и складских помещений; несоответствие санитарным требованиям системы вентиляции ресторанов; отсутствие бактерицидных ламп на участках формирования готовых блюд и салатов; реализация продукции с нарушением температурного режима хранения, с неполной маркировкой и с нарушением товарного соседства; не принятие необходимых мер по предотвращению проникновения в производственные помещения грызунов и насекомых; а также ряд других.

В ходе проверок 401 образец пищевых продуктов был проверен на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, из них 18 образцов не отвечали требованиям нормативных документов: 15 образцов - по микробиологическим показателям, 3 образца - по физико-химическим показателям.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Роспотребнадзору не понравилась бургерная Тимати

Ведомство требует закрыть заведение Тимати в Воронеже. 
 
13.06
Игроки рынка

Роспотребнадзору не понравился «Вкусвилл»

Роспотребнадзор оштрафовал сеть более чем на 6,3 млн руб.
01.06
Конфликт

«Макдоналдс» приукрасил вид бургера в рекламе

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» получила штраф за нарушение закона о рекламе.

08.12
71387

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre