Реорганизация промзон затронет 25 проектов

В работе у Москомархитектуры находится 25 проектов планировки территории (ППТ), предусматривающих реорганизацию промзон
3247
В работе у Москомархитектуры 25 проектов планировки территории (ППТ), предусматривающих реорганизацию промышленных и производственных зон, сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на слова председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Юлианы Княжевской. Публичные слушания прошли по 11 проектам планировки территории, по пяти  - процедура планируется в ближайшее время. Ещё девять ППТ находятся в разработке.

Далее Юлиана Княжевская подчеркнула, что стоит задача тщательно рассмотреть не функционирующие промышленные территории и при необходимости содействовать развитию производственных предприятий.
 
«Мэр столицы Сергей Собянин дал поручение максимально использовать потенциал промзон Москвы и в зависимости от места их расположения рассчитывать необходимое соотношение рабочих мест и жилья. Переустройство неиспользуемых промышленных территорий способствует созданию комфортной городской среды, позволяет обеспечить горожан новым качественным жильём, социокультурными объектами и рабочими местами», – отметила Ю. Княжевская.

В 2018 году уже утвердили два проекта планировки территории общей площадью около 40 гектар.  Запланирована реорганизация территории Южного Медведково, ограниченной улицами Чермянской, Полярной, Молодцова и Вилюйской. Второй проект касается части территории промзоны 48-I, расположенной в северном округе Москвы. На проектируемых территориях планируется строительство недвижимости общественно-жилого назначения с подземными паркингами и всей необходимой социальной инфраструктурой. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В промзонах Москвы останется производство

У стличных властей нет задачи застроить все городские промзоны и как минимум пять из них сохранят производственную деятельность.
08.08
Сделка

Гоночная компания Ротенберга купила земли под технопарк

Ранее «Грофорт» собиралась построить на этих участках технопарк стоимостью 6 млрд рублей.
08.08
Проект

В промзоне «Курьяново» появится технопарк

На участке площадью 32 га возможно размещение бизнес-инкубатора, технопарка и производства.
02.07
71415

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre