Магазины откажутся от пластика

Отказ от бесплатной раздачи пластиковых пакетов является важном шагом в борьбе за экологию.

 
2305
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) рассматривает возможность отказа от использования пластиковых пакетов в своих магазинах. При этом инициативу организации поддерживают не все компании, сообщает портал news.ru.

Если инициатива о полном отказе от этого вида упаковки будет поддержана, то на смену пластиковым пакетам могут прийти бумажные или тканевые сумки. Они дороже в производстве, но компании готовы пойти на этот шаг.

На сегодняшний день многие торговые сети уже отказались от выдачи покупателям бесплатных пластиковых пакетов, но не от их продажи.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Марриотт откажется от пластика

Компания будет отказываться от более чем 1 млрд пластиковых трубочек ежегодно, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду.
20.07
В мире

Израиль борется с пластиком

В Израиле ужесточат запрет на бесплатные пластиковые пакеты в магазинах.

 
20.07
Технологии будущего

Starbucks откажется от пластика

В целях глобального сокращения отходов Starbucks полностью откажется от пластиковых трубочек в своих заведениях к 2020 году.
09.07
71458

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre