Немецкий холдинг купил коворкинг DI Telegraph

У немецкого холдинга rent24 есть сети коворкингов, ресторанов и фитнес-центров, и компания планирует открывать новые пространства в России.
5647
Глобальная сеть коворкингов и коливингов из Германии rent24 объявила о выходе на российский рынок и покупке коворкинга в здании Центрального телеграфа, сообщает vc.ru со ссылкой на слова генерального директора DI Telegraph Марии Уваровой.

Сумма сделки не раскрывается. В управление немецкой компании перейдет пространство на Тверской 7, которое занимает почти 3 тыс. кв. м и включает в себя конференц-зал на 500 человек. В будущем rent24 планирует открыть новые коворкинги в Москве и других городах России.

Для повышения эффективности взаимодействия своей глобальной сети коворкингов rent24 разрабатывает собственную блокчейн-платформу Primary, с помощью которой пользователи сообщества смогут общаться друг с другом и обмениваться услугами. Выход первой версии приложения Primary запланирован на декабрь 2018 года.

rent24 — сеть коворкингов и коливингов, расположенных по всему миру. Компания управляет 35 объектами на трёх континентах. Помимо коворкингов, rent24 владеет ресторанами и фитнес-центрами, компания намерена объединить все свои проекты в одну экосистему.

Пространство и коворкинг DI Telegraph работают с 2014 года. Компания была частью замороженного холдинга Dream Industries, в который также входили онлайн-библиотека Bookmate, музыкальный сервис Zvooq, музыкальный сейлз-хаус Unisound и другие проекты.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Сеть коворкингов Knotel выходит в Россию

Инвестор может выйти на московский рынок через поглощение локального игрока.
 
17.07
Открытие

В ТРК VEGAS Крокус Сити откроют коворкинг

Премиальный коворкинг площадью 1,5 тыс. кв. м Crocus Group запустит совместно с коворкинг-оператором Meeting Point.
21.05
Открытие

В DI Telegraph открывается коворкинг-центр

На 545 кв. м центра расположены 100 рабочих мест и образовательная зона.

07.04
71470

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre