Фонд ВТБ и Ashmore продает единственный объект

Офисно-складской комплекс на севере столицы может купить Raven Russia
3998
Фонд VTBC-Ashmore Real Estate Partners выставил на продажу единственный объект – офисно-складской комплекс общей площадью 21 000 кв. м на ул. 8 Марта, сообщают «Ведомости». Среди претендентов – британская Raven Property Group (бывшая Raven Russia), говорят источники издания. Компания интересуется несколькими проектами, в том числе комплексом на ул. 8 Марта. Брокером по продаже объекта выступает CBRE.

«ВТБ капитал» совместно с Deutsche Bank и финской SRV создали фонд VTBC-DB Real Estate Partners для инвестиций в недвижимость еще в 2009 г. В 2010 г. вместо Deutsche Bank участником фонда стала британская Ashmore Investments, и в конце 2011 г. партнеры приобрели комплекс на ул. 8 Марта. В 2013 г. стороны приняли решение расформировать VTBC-Ashmore Real Estate Partners. Но сразу продать комплекс на ул. 8 Марта не удалось.

Raven Property Group – один из крупнейших владельцев логистической недвижимости в России. Ее портфель составляет около 1,8 млн кв. м в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Но в последние годы она инвестирует и в другие секторы недвижимости. В 2017 г. она приобрела портфель фонда EPI Russia I Ky, в который кроме логистического парка Gorigo (87 000 кв. м) входят и два офисных комплекса – Premium (11 000 кв. м) и Kellerman (22 000 кв. м) в Санкт-Петербурге.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Сбербанк кредитует индустриальные парки A Plus Development

A Plus Development и Сбербанк договорились о сотрудничестве в сфере развития индустриальных парков.
22.08
Сделка

Raven Property Group скупает склады

Британская компания докупает оставшиеся площади в логистическом парке «Север» на Ленинградском шоссе.

20.07
Инвестиции

ВТБ выделил 3,3 млрд рублей ТРЦ «Броско Молл»

ВТБ профинансирует строительство самого крупного торгового центра на Дальнем Востоке.
23.07
71705

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre