Старейшему Миусскому депо подарят вторую жизнь

В Москве из Миусского депо сделают общественное пространство.
 
3829
Лесная улица в Москве после долгой реновации открылась для пешеходов. Теперь к открытию готовится также новый центр района – Миусское депо, сообщает газета Metro. Оно появилось задолго до революции, и вот теперь его привели в порядок.

В 2017 г. депо приобрела компания «Сигма», которая после реставрации намеревается здесь открыть фуд-маркет, похожий на тот, что на Даниловском рынке, но дополненный пространством для культурных мероприятий и спортивных секций. В депо планируют открыть рестораны стартаперов и известных брендов, а также выставить здесь отреставрированные трамваи и автобусы из коллекции музея «Московский транспорт».

Площадь комплекса, состоящего из 7 зданий, - 17,4 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Фуд-маркет займет депо

На месте Миусского депо весной откроется фуд-маркет.
24.11
Аукцион

«Академия» получила депо за 320 млн руб

Площадь строений старейшего трамвайного депо Москвы составляет около 3 тыс. кв. м.

23.11
Игроки рынка

Электродепо «Южное» в Петербурге построит «Трансстрой»

Компания выиграла конкурс, который проводился в рамках правительственной программы по развитию транспортного комплекса города. 

16.06
71908

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre