В Якутии появится гостиница Mercure

Knight Frank представила проект первой в Якутии гостиницы с международным оператором.
3540
На прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, «АЭБ Капитал» и «Хоккайдо Корпорейшн Ко. ЛТД» (Япония) подписали Соглашение о реализации инвестиционного по строительству первой в Якутске гостиницы уровня 4 звезды. Об этом сообщает пресс-служба компании Knight Frank, выступившей консультантом по проекту.

Площадь гостиницы составит 7,7 тыс. кв. м, вместимость - 140 номеров. Объект будет располагаться на участке площадью 0,15 га, в центре Якутска, на проспекте Ленина. Гостиница запланирована к вводу в эксплуатацию в 2021 году и будет работать под брендом Mercure, входящим в международную сеть Accor Group.

Соглашение направлено на внедрение российских и японских технологий строительства в районах с холодным климатом, передовых строительных материалов и оборудования для строительства комфортной и технологичной гостиницы.

Архитектурная концепция гостиницы разработана Архитектурным Бюро Асадова.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Эко-поселок Кангалассы 2.0 создадут в Якутии

Knight Frank подписала меморандум о совместной реализации эко-посёлка Кангалассы 2.0 за 9,6 млрд. рублей.
19.09
Сделка

Гостиницы ВТБ достались пенсионным фондам

«Турист» перешел бывшим топ-менеджерам структуры Газпромбанка, «Орехово» – фонду «Тринфико»
20.09
Открытие

Отель Al Seef Hotel by Jumeirah открылся в Дубае

В историческом центре Дубая открылся отель Al Seef, унаследовавший атмосферу древней Аравии.
19.09
72233

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre