Резиденцию консула США сдадут в аренду

В историческом особняке в Петербурге, где располагалась резиденция американского консула, могут открыться офисы или представительство банка.
1976
В здании, в котором ранее располагалась резиденция американского консула в Петербурге, может открыться бизнес-центр, пишет РБК со ссылкой на сообщение на сайте ЦИАН.

Исторический двухэтажный особняк Н.Н. Ермолинского в Гродненском переулке, 4 площадью 1,3 тыс. кв. м. был построен в 1898-1899 гг. Здание предлагается в аренду за 1,5 млн руб. в месяц как «бизнес-центр класса А+». Объявление на сайте ЦИАН разместило Центральное агентство недвижимости по поручению «Инпредсервис». С учетом требований законодательства РФ и Петербурга, установленных в отношении выявленных объектов культурного наследия, наилучшим вариантом использования здания представляется размещение в нем офиса крупной компании или банка, указано в объявлении.

?С 1973 по 2018 гг. в этом здании располагалась резиденция генерального консула США. Кроме особняка в Гродненском переулке, консульство США занимало с 1972 года доходный дом Шрейера на Фурштатской улице, 15. По словам собеседника РБК Петербург, здание на Фурштатской улице будет сдаваться на аналогичных условиях.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Сбербанк ищет подрядчика для технопарка

Сбербанк проводит тендер на строительство технопарка в Сколково.
24.09
Аукцион

В Москве продали часть бывшей редакции большевиков

100 кв. м в доме, где располагалась редакция большевиков, проданы на открытом конкурсе за 20 млн руб.
 
21.09
Аукцион

ТПУ «Новокосино» вновь выставили на торги

ТПУ «Новокосино» выставлен на аукцион со снижением цены на 30 процентов
21.09
72262

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre