ГК «А101» может построить ТЦ совместно с Турцией

Представители ГК «А101» и Турецкой республики рассматривают возможность реализации совместных проектов в Новой Москве.
2882
Представители ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и Департамента развития новых территорий города Москвы обсудили с министром окружающей среды и урбанизации Турецкой Республики Муратом Курумом возможность реализации совместных проектов в «новой» Москве, сообщает пресс-служба компании.

Речь, в первую очередь, идет о строительстве региональных (25-40 тыс. кв. метров GLA) и районных (10-20 тыс. кв. метров GLA) торговых центров на собственном земельном банке ГК «А101» и создании офисной и спортивно-развлекательной инфраструктуры в Новой Москве.

План развития Новой Москвы предполагает, что до 2025 года ее население будет расти не менее чем на 8,5% в год. Это рождает потребность не только в строительстве жилья и повышении транспортной доступности территории, но и в создании объектов торговой и развлекательной инфраструктуры, а также точек приложения высококвалифицированного труда.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Новой Москве добавят и жилья, и коммерции

На прилегающих к ЦКАД территориях ТиНАО построят жилье и офисы.
 
 
27.07
Сделка

ГК «А101» переедет в K2 Business Park

Коммерческий департамент девелопера арендовал офис в Новой Москве.
03.07
Проект

Турция вложит $650 млн в парк развлечений под Казанью

Инвесторы из Турции рассматривают площадку под реализацию тематического парка – такой же уже работает в Стамбуле.
09.08
72293

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre