Минц купил отель в Великобритании

Семья переехавшего в Великобританию Бориса Минца приобрела отель недалеко от резиденции принца Гарри.
3905
Семья основателя O1 Group Бориса Минца купила спа-отель DoubleTree by Hilton Cheltenham в Великобритании в 150 км от Лондона, сообщает РБК со ссылкой на данные британского реестра юридических лиц.

Отель DoubleTree by Hilton Cheltenham расположен в графстве Глостершир в охраняемой природной зоне Котсуолдс, в которой, например, расположена резиденция принца Гарри и его супруги Меган Маркл. 

Изначально здание было резиденцией контр-адмирала Роберта Манселла и в нынешнем виде построено в 1833 году. С 2016 года основным собственником гостинцы была London & Regional Properties. В прошлом году ?завершилась реконструкция отеля, потребовавшая £5 млн, после этого он стал работать под маркой Hilton.

Сейчас гостиница насчитывает 148 номеров и три сьюта, есть также спа-зона с бассейном и тренажерным залом, конференц-комплекс с десятью залами, ресторан и бар.



Гостиницей около британского городка Челтнем владеет компания Michels Ventures 1 Ltd. Сама Michels Ventures 1 Ltd сейчас на 100% принадлежит зарегистрированной только в феврале этого года Lethendy Estates Ltd. С марта этого года ее директором значится Дмитрий Минц. Управляет отелем созданная специалистами по гостиничной недвижимости Дэвидом Мичелсом и Хью Тейлором Michels & Taylor Ltd.

В 2015 году отель оценивался примерно в £8 млн. После обновления он мог подорожать до £30 млн, считают источники издания.

Отель в Челтнеме, возможно, не единственная собственность Минцев в Великобритании. Источники РБК говорят, что несколько лет назад Минц купил замок Башня Летенди в Шотландии, построенные в XIX веке. В нем есть восемь спален, семь ванных комнат, бассейн, к замку примыкают два теннисных корта и поле для гольфа с 18 лунками. Этот замок продавался с 2015 года за £4,6 млн. В марте 2018 года началась его реставрация по проекту бюро Auckett Swanke.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

O1 Group

Минц Борис

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Кто забрал активы Минца и Блажко?..

Владельцами RT&I оказались тезка бизнесмена, давшего $2 млн на следственный эксперимент с Улюкаевым, и бывший менеджер ГК «Регион». 
10.09
Сделка

O1 Properties Минца сменила управление

Держатели облигаций O1 Properties Finance на $350 млн могут предъявить бумаги к полному погашению
22.08
Игроки рынка

Минц отдает долги

Бизнесмен отдает за долги одну из крупнейших пенсионных групп.
15.08
72447

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre