«Вкусвилл» расширяется в Петербурге

Сеть «Вкусвилл» планирует открыть в Санкт-Петербурге еще 200 объектов в течение двух лет.
3096
Сеть супермаркетов «Вкусвилл» приняла решение о расширении сети в Петербурге еще на 200 объектов в течение двух лет, сообщает РБК.

Первый магазин «ВкусВилл» площадью около 200 кв. м начал работу в Петербурге в этом году, сейчас в городе работает шесть супермаркетов. Кроме того, готовится к открытию еще один магазин в Петроградском районе. В компании довольны результатами работы первых магазинов. Сейчас «ВкусВилл» открывает магазины в разных районах города, чтобы посмотреть, насколько жителям интересна концепция и продукты.

Открытие одного магазина и в Москве, и в Санкт-Петербурге стоит около 6,5 млн руб., без учета аренды и зарплат. Исходя из этого, реализация планов потребует от компании около 1,3 млрд руб.

Под расширение сети компания ищет помещения площадью 150-200 кв. м.

Сейчас «Вкусвилл» доставляет продукцию в Санкт-Петербург из московских распределительных центров. В будущем в компании не исключают возможность использования распределительного центра в Санкт-Петербурге. По данным компании, стоимость логистики Москва-Санкт-Петербург в четыре раза выше, чем по Москве.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Основатель «Вкусвилл» инвестирует в клиники ЭКО

Основатель и владелец сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко вместе с партнерами откроет десять клиник.
25.09
Сделка

LavkaLavka поставят во «Вкусвилл»

Сеть магазинов натуральных продуктов начнет сотрудничество с фермерами. 
22.08
Конфликт

«Вкусвилл» стал жертвой хакеров

Приложение «Вкусвилла» взломали.
 
10.08
72537

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre