Комплекс с отелем и аквапарком строят на Сахалине

Резидент ТОР «Горный воздух» построит водно-оздоровительный комплекс с видом на горнолыжные трассы на Сахалине
2144
Водно-оздоровительный комплекс с гостиницей строит в Южно-Сахалинске резидент ТОР «Горный воздух» - компания «Вектор», сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Объект расположен рядом с входной зоной горнолыжного комплекса, с видом на горы Большевик и Красная.
?
Инвестиционный проект стоимостью более 1,8 млрд рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце 2019 года.

В комплексе предусмотрено размещение водно-оздоровительного комплекса с аквапарком закрытого и открытого типа, отеля уровня 4 звезды на 80 номеров и SPA-центра. В здание двухуровневого аквапарка можно будет попасть как с первого, так и второго этажа гостиницы. Центр досуга будет состоять из комплекса бассейнов, водных горок и аттракционов, саун с разной температурой, ледяной комнаты, солярия, тренажерного зала, ресторанов и кафе и рассчитан на ежедневную круглогодичную эксплуатацию.

Архитектурное объёмно-планировочное решение комплекса выполнила южнокорейская проектная компания «BARA CONSTRUCTION».
 
На сегодняшний день построены трехэтажное здание общежития для персонала, три из пяти планируемых этажей гостиницы, начато возведение железобетонных конструкций аквапарка, в завершающей стадии находится парковка для автомобилей, также завершен монтаж сетей водоснабжения и канализации. Осуществлено инвестиций более 933 млн. руб.  

На данный момент в ТОР «Горный воздух», в рамках соглашений с АО «КРДВ», реализуются 18 инвестиционных проектов с объемом инвестиций около 21 млрд рублей. Фактические вложения в создаваемые предприятия составляют 6 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Моста на Сахалин не будет?

В среду на Восточном экономическом форуме от Владимира Путина ждали финального решения по мосту на Сахалин.

13.09
Проект

На Сахалине построят Hilton

Возведением девятиэтажной 4-звездочной гостиницы займется резидент ТОР «Горный воздух».

02.02
Проект

«Горному воздуху» в Южно-Сахалинске добавят «канатку»

На горе Красная на территории спорткомплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске будет построена пассажирская подвесная канатная дорога.

19.01
72677

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre