«Магнит» наращивает прибыль

Ретейлер увеличил чистую прибыль в третьем квартале на 10%.
2198
Чистая прибыль сети «Магнит» в III квартале 2018 г. выросла на 10% % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,6 млрд руб., пишет new-retail.ru. Выручка ретейлера в III квартале выросла на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 310 млрд руб.

Отмечается, что рост выручки достигнут благодаря восстановлению сопоставимых продаж до -2% по сравнению с -5,2% в предыдущем квартале. В компании пояснили, что изменение динамики сопоставимых продаж в всех форматах сети — это результат улучшения ценностного предложения покупателю, достигнутого за счет первых нововведений в управлении категориями и промо активности. Причем наибольший рост сопоставимых продаж показал формат «Магнит-Косметик».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» теряет топ-менеджеров

Компанию покинул топ-менеджер из команды Галицкого.
 
18.10
Рейтинг

X5 обошла «Магнит»

В рейтинге частных компаний Forbes X5 обошла «Магнит».
27.09
Игроки рынка

«Магнит» меняет ориентиры

«Магнит» перестанет развивать гипермаркеты.
 
27.09
72761

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre