Burger King в очередной раз напортачил с рекламой

ФАС оштрафовала Burger King за слоган.
2426
Комиссия ФАС России назначила штраф в размере 100 тыс. руб. сети ресторанов быстрого питания Burger King. Ранее ведомство признало действия компании нарушающими Закон о рекламе и выдало ей предписание о прекращении нарушения, пишет retail.ru.

В наружной рекламе, распространявшейся в одном из районов Ярославля, содержался слоган «ЕдАЛ ТАКОЕ?», в котором все буквы кроме второй в первом слове — прописные, а вторая буква в слове строчная, и похожа на букву «б», из-за чего слово приобретает обсценный характер. Экспертная оценка подтвердила наличие в спорной рекламе нарушения установленного законом запрета на использование бранных слов, непристойных и оскорбительных выражений.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Burger King накормит Камергерский переулок

Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" арендовала площади в центре Москвы.
28.09
Открытие

В ЦУМе в Астрахани откроется Burger King

В Центральном Универмаге планируется открытие ресторана сети быстрого питания Бургер Кинг.
14.09
Открытие

Burger King накормит «Алые Паруса»

Burger King откроется в ТЦ «Алые Паруса» в Кирове.

 
05.09
73004

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre