IKEA откроется в пределах МКАД

Шведская компания откроет полноформатный магазин на Ходынском поле.
3727
IKEA готовится открыть свой первый полноформатный магазин в пределах МКАД, сообщает «Коммерсант». Магазин шведского ритейлера появится на двух этажах торгового центра «Авиапарк». Это будет первый полноформатный гипермаркет IKEA, открытый в России на арендованных площадях.

Ранее на этих площадях в «Авиапарке» располагался гипермаркет электроники MediaMarkt, занимавший 8 тыс. кв. м. Между тем средняя площадь гипермаркетов IKEA в России варьируется от 20 тыс. до 32 тыс. кв. м.

В 2017 году шведский ритейлер также запустил формат дизайн-студий: две из них располагаются в Москве — на площади 800 кв. м в том же «Авиапарке» и на площади около 200 кв. м в жилом комплексе «Life-Ботанический сад». В планах также открыть еще одну студию (более 800 кв. м) в «Афимолле».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

YouDo поможет собрать мебель IKEA

Шведский ретейлер ИКЕА начал сотрудничество с сервисом по поиску исполнителей любых бытовых работ.
26.10
Проект

IKEA откладывает открытие МЕГИ в Петербурге

Сроки и концепция третьей МЕГИ в Ломоносовском районе могут быть пересмотрены, зато первая дизайн-студия ИКЕА уже начала работу.
24.10
Переговоры

IKEA объединилась с «Почтой России»

 «Почта России» и шведская IKEA планируют партнерство.
11.10
73022

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre