Group-IB поборется за кибербезопасность в Сингапуре

Российская компания, специализирующаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений, открывает штаб-квартиру в Юго-Восточной Азии
1580
Специализирующаяся на расследовании киберпреступлений компания Group-IB до конца года откроет офис в Сингапуре, который станет глобальной штаб-квартирой компании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление генерального директора Ильи Сачкова.

Глобальная штаб-квартира в Сингапуре будет дублировать структуру московского офиса. Там расположатся лаборатория компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода, отдел расследований инцидентов информационной безопасности, отдел круглосуточного мониторинга и реагирования на инциденты (CERT), разработка, R&D и др. При этом основная разработка останется в офисе в Москве. В Сингапур уедут 15 из более чем 300 сотрудников Group-IB. Остальные 75 человек нового офиса в соответствии с законодательством страны должны быть наняты на локальном рынке.

Сингапур является одним из глобальных финансовых центров, который притягивает финансово-мотивированных хакеров и прогосударственные хакерские группировки. В своем последнем отчете Group-IB Hi-Tech Crime Trends 2018 компания признала Юго-Восточную Азию самым активно атакуемым регионом. Компания планирует инвестировать около $30 млн в развитие инфраструктуры кибербезопасности в регионе. Одним из основных направлений для компании будет расследование киберпреступлений, при этом Group-IB c 2017 г. является официальным партнером Interpol Digital Crime Centre, расположенного в Сингапуре. По данным самой компании, на Юго-Восточную Азию в текущем финансовом году пришлось 30% выручки Group-IB на международном рынке.

Group-IB была основана студентами кафедры информационной безопасности МГТУ им. Н. Э. Баумана во главе с действующим генеральным директором Ильей Сачковым. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Facebook переедет в Сингапур

Facebook вложит более $1 млрд в создание своего первого в Азии дата-центра.
07.09
В мире

Сингапур запустит самый длительный рейс в мире

Singapore Airlines выполнит полет из Сингапура в Нью-Йорк, который продлится более 19 часов.
 
30.05
В мире

Сингапур снова впереди

Сингапур пятый год подряд занял первое место в списке самых дорогих городов мира.
 
16.03
73089

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre