Безос предсказал банкротство Amazon

Основатель Amazon Джефф Безос предсказал банкротство его компании.
2536
Джефф Безос, глава интернет-гиганта Amazon, уверен, что компания «однажды потерпит неудачу» и обанкротится, пишет retail.ru. Об этом предприниматель сказал на встрече с сотрудниками, отвечая на вопрос об уроках, которые он извлек из недавнего банкротства Sears.

«На самом деле, я предсказываю, что однажды Amazon потерпит неудачу. Amazon обанкротится. Если вы посмотрите на крупные компании, их продолжительность жизни, как правило, составляет 30 с лишним лет, а не сто с лишним лет», - сказал Безос.

Главная проблема банкротства крупных ретейлеров, по мнению предпринимателя, заключается в чрезмерном расширении компаний и сосредоточении на себе, а не на клиентах. 

Коментарии (0)


Поделиться

73175

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre