В Красноярске построят McDonald’s

В Красноярске хотят изменить границы территорий общего пользования из-за McDonald’s
2549
В администрации Красноярска прошли публичные слушания по изменению границ территорий общего пользования (границ красных линий), сообщает РБК. Одна из причин изменений — обращение компании «Инрусинвест», которая собирается построить в городе ресторан McDonald’s.

Предполагается, что объект разместят на перекрестке улиц Авиаторов и Алексеева. «Инрусинвест» предложила исключить участок в этом месте из границ общего пользования. Как отметили в мэрии, новый McDonald’s будет по большей части предназначен для автомобилистов — его разместят между двух магистралей.

Проект строительства ресторана одобрили на публичных слушаниях, где присутствовало 95 человек. Большинство из них проголосовали «за». Публичные слушания продлятся до конца ноября.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

McDonald’s откроет «Университет гамбургерологии»

Компания рассчитывает запустить проект до конца 2019 г.
10.10
В мире

McDonald’s станет здоровее

Сеть ресторанов быстрого питания пообещала убрать искусственные консерванты и ароматизаторы из бургеров.
27.09
Технологии будущего

McDonald's и Starbucks объединились

Компании стремятся сократить вредное воздействие на окружающую среду и вместе разработают стаканчики из перерабатываемых материалов.
18.07
73180

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre