«Декатлон» нашел «Балтийскую жемчужину»

Спортивный гипермаркет Decathlon откроется в микрорайоне «Балтийская жемчужина» на юго-западе Санкт-Петербурга.
7256
Спортивный гипермаркет французской марки Decathlon возведут в «Балтийской жемчужине» в 2019 году, сообщает пресс-служба компании. Застройщиком выступит компания «Блу Хаус», которая занимается развитием сети в России.

Под строительство отведен участок площадью 1.5 га, ограниченный набережными Безымянного и Матисова каналов с одной стороны и улицами Летчика Тихомирова и Адмирала Трибуца – с другой. Благодаря близости исторических природных ресурсов, 5-ти парков, 3-х каналов и Финского залива, территория застройки попала в зону регулирования КГИОП. Охранные ограничения в основном коснулись высоты здания и его внешнего вида. 

Для строительства нового гипермаркета в «Балтийской жемчужине» компания «Декатлон» разработала уникальный архитектурный проект, который будет разительно отличаться от типовых магазинов этой сети.

Проект «Балтийская жемчужина» расположен в Красносельском районе Санкт-Петербурга, территория застройки составляет 205 га. В микрорайоне уже открыт торгово-развлекательный центр «Жемчужная плаза». На первых этажах большинства домов «Балтийской жемчужины» размещаются магазины, аптеки, медицинские, образовательные и спортивные центры, кафе и рестораны, предприятия сервиса. В перспективе в микрорайоне появится еще больше офисных и торговых помещений, социальных объектов, дорог и набережных.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Королёве построят «Декатлон»

Гипермаркет спортивных товаров в Королёве займет 4 тыс. кв. м.
14.08
Проект

«Декатлон» откроет гипермаркет в Домодедове

Инвестиции в открытие составят около 180 млн руб.
28.05
Открытие

Decathlon дебютирует на Украине

Ретейлер откроет первый магазин на Украине. 
27.09
73386

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre