Amazon открыла первый умный мини-магазин

Amazon открыла первый автоматизированный магазин без продавцов в уменьшенном формате.
2725
Amazon открыла первый магазин Amazon Go в мини-формате, сообщает CNN. Магазин находится в офисе компании в Сиэтле и занимает площадь 450 кв. футов (41 кв. м). Площадь магазинов в обычном формате составляет от 1800 до 2000 кв. футов (от 167 до 185 кв. м).
В компании планируют, что магазины уменьшенного формата можно будет открывать в больницах и вестибюлях бизнес-центров, а также во всех местах, где есть «много голодных и спешащих людей».

Amazon уже открыла семь автоматизированных магазинов Amazon Go без касс и продавцов в стандартном формате, еще два находятся на стадии строительства. Мини-магазины работают по той же автоматизированной схеме, что и обычные Amazon Go. В компании такие точки назвали модульными и уточнили, что на их сборку уходит несколько недель.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Accenture создала решение для AR-навигации в магазине

Приложение дополненной реальности проложит путь в магазине и позволит узнать все о товарах, просто наводя на них смартфон, планшет или очки.
05.12
В мире

Amazon откроет «умные» гипермаркеты

Amazon откроет «умные» гипермаркеты Whole Foods с компьютерным зрением.
 
05.12
В мире

Walmart подражает Amazon Go

Ретейлер открывает свой магазин без касс в ответ Amazon Go.
 
31.10
73632

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre