Amazon открыла первый умный мини-магазин

Amazon открыла первый автоматизированный магазин без продавцов в уменьшенном формате.
2866
Amazon открыла первый магазин Amazon Go в мини-формате, сообщает CNN. Магазин находится в офисе компании в Сиэтле и занимает площадь 450 кв. футов (41 кв. м). Площадь магазинов в обычном формате составляет от 1800 до 2000 кв. футов (от 167 до 185 кв. м).
В компании планируют, что магазины уменьшенного формата можно будет открывать в больницах и вестибюлях бизнес-центров, а также во всех местах, где есть «много голодных и спешащих людей».

Amazon уже открыла семь автоматизированных магазинов Amazon Go без касс и продавцов в стандартном формате, еще два находятся на стадии строительства. Мини-магазины работают по той же автоматизированной схеме, что и обычные Amazon Go. В компании такие точки назвали модульными и уточнили, что на их сборку уходит несколько недель.



Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Accenture создала решение для AR-навигации в магазине

Приложение дополненной реальности проложит путь в магазине и позволит узнать все о товарах, просто наводя на них смартфон, планшет или очки.
05.12
В мире

Amazon откроет «умные» гипермаркеты

Amazon откроет «умные» гипермаркеты Whole Foods с компьютерным зрением.
 
05.12
В мире

Walmart подражает Amazon Go

Ретейлер открывает свой магазин без касс в ответ Amazon Go.
 
31.10
73632

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre