Clever расширяется

Издательство запускает сеть партнерских магазинов.
1657
Издательство Clever, занимающееся выпуском детских книг, собирается в 2019 г. активизировать развитие розничной сети, пишет «Коммерсант». Предполагается, что в 2020 г. у издательства будет 20 собственных магазинов и 20 франшизных, а в 2022 г. компания рассчитывает увеличить число тех и других до 25, причем франшизные магазины планируется открывать в том числе в СНГ, Европе и США.

Франшизные магазины Clever будут монобрендовыми. Паушальный взнос составит 150 тыс. руб., вложения в запуск оцениваются в 600 тыс. руб. на ремонт, оборудование и арендные платежи, при этом издательство не планирует взимать роялти.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

В «Буквоед» пришли «живые» книги

На этой неделе стартовали продажи AR-книг DEVAR kids, российского производителя книг и проектов с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), на полках трех магазинов «Буквоед». 

24.03
Аукцион

«Московский дом книги» выставят на продажу

Власти Москвы выставляют на продажу государственное унитарное предприятие «Объединенный центр «Московский дом книги» (МДК) на Новом Арбате. Стоимость данного объекта пока не названа, но известно, что аукцион будет проведен до конца 2012 года. 
12.04
Власть

"Московкий дом книги" получит здание на Арбате

Власти Москвы передадут сети магазинов "Московский дом книги" в хозяйственное ведение здание на Новом Арбате, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник горадминистрации.
11.02
73735

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre