Два индустриальных парка создадут в Тверской области

Индустриальные парки «Боровлево-3» и «Эммаусс» планируется создать в 2019 году в Тверской области
2888
Два новых государственных индустриальных парка — «Боровлево-3» и «Эммаусс» планируется создать в 2019 году в Тверской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление губернатора региона Игоря Руденя.

По его словам, на открытие индустриальных парков «Боровлево-3» и «Эммаусс» Тверская область рассчитывает получить около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Участки будут предоставляться инвесторам бесплатно при соблюдении критериев эффективности проекта. Регион обеспечит строительство дорог и подведение всех коммуникаций.

В настоящее время в Тверской области действуют индустриальные парки: «Боровлёво-1 и -2» и «Раслово» в Калининском районе, «Две башни» и «Композит Сити» в Твери, «MSB-Удомля» в Удомельском городском округе, «Итомля» в Ржевском районе. В числе резидентов — Hitachi, Paulig, Orion, SKF.

Общий объем инвестиций реализованных проектов в уже действующих индустриальных парках составил более 17,7 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Первый индустриальный парк создан в Волгограде

Первый в регионе индустриальный парк расположен на территории Городищенского района.
28.11
Открытие

PNK Group открывает новый индустриальный парк

PNK Group открывает новый индустриальный парк «PNK Парк Пушкино»
08.11
Сделка

Сбербанк кредитует индустриальные парки A Plus Development

A Plus Development и Сбербанк договорились о сотрудничестве в сфере развития индустриальных парков.
22.08
73844

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre