Xiaomi инвестирует $1,5 млрд в ИИ и интернет вещей

Xiaomi стремится превратиться из производителя смартфонов в международную технологическую корпорацию.
2822
Китайская технологическая компания Xiaomi собирается в ближайшие пять лет инвестировать как минимум 10 млрд юаней ($1,5 млрд) в разработки в сфере искусственного интеллекта (ИИ, AI) и интернета вещей (IoT), сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление основателя компании Лэй Цзюнь. Xiaomi также собирается активнее выходить на рынок гаджетов премиального класса и расширять свое присутствие на европейском рынке.

Компания уже создала собственную платформу «умного» дома и интеллектуальные элементы для него, а также заключила соглашение о партнерстве с IKEA, в рамках которого все продаваемые в сети магазинов интеллектуальные светильники будут по умолчанию подключены к платформе Xiaomi.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

SMS Group может перевернуть портовую логистику

Технология позволит портам хранить втрое больше контейнеров и обеспечит прямой доступ к любому из них без необходимости двигать остальные.
24.12
Технологии будущего

AccorHotels откажется от пластика

AccorHotels сократит использование одноразового пластика в отелях.
20.12
Технологии будущего

Акселерационная программа BuildUP стартовала

19 декабря 2018 г. в пресс-центре МИА «Россия сегодня» компании ПАО «Галс-Девелопмент», АО «Дон-Строй Инвест», ЗАО «Фодд», Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) совместно с Фондом «Сколково» объявили об официальном старте акселерационной программы технологических стартапов BuildUP.
19.12
73942

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre