DNS купит сеть «Кей» в Петербурге

Старейшая сеть магазинов электроники «Кей» уходит с рынка Санкт-Петербурга.
2963
Сеть магазинов электроники и компьютерной техники «Кей», старейшая в Санкт-Петербурге, уходит с рынка, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сотрудников «Кей». Магазины сети перейдут под контроль федерального ретейлера DNS до марта 2019 года.

Как указано на сайте «Кей», сеть насчитывает 20 магазинов в Петербурге, 9 в регионах, а также несколько пунктов выдачи заказов в Москве и Ленинградской области. В феврале прекратят работу магазины на Новосмоленской набережной, в ТЦ «Сити-Молл» и на Гаккелевской улице.

В рамках сделки DNS арендует у сети «Кей» ее собственные помещения. Также петербургская сеть переуступит права на часть площадей, арендуемых в торговых комплексах. Оставшиеся магазины будут закрыты. Помимо этого, «Кей» откажется от распределительного центра и расформирует транспортный отдел. DNS получит права на бренд «Кей», но не известно, будет ли он использоваться.

Сеть «Кей» была основана в 1991 году.

Для DNS это уже вторая сделка слияния и поглощения на петербургском рынке. В 2014 году под контроль ретейлера перешла сеть «Компьютерный мир», которая насчитывала 19 магазинов в Петербурге, 2 — в Колпино и 11 в других городах СЗФО.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

DNS расширяется в Подмосковье

В ТРЦ «Радужный» откроется гипермаркет DNS. 

12.12
Переговоры

«М.Видео-Эльдорадо» и Media Markt скоро закроют сделку

Сделка между "М.Видео-Эльдорадо" и Media Markt может быть закрыта в течение двух недель.
30.08
Открытие

«Позитроника» удвоилась в Таганроге

Две торговые точки ПОИНТ открылись в Таганроге.
19.12
73947

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre